Der Eintrag "offcanvas-col1" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col2" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col3" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col4" existiert leider nicht.

  • Live-Fahrplan
  • Verkehrsmeldungen
  • VBB Fahrplanauskunft
  • Karriere

LIVE-FAHRPLAN

Abfahrt Linie Zugnummer Ziel Status

DERZEIT KEINE BEEINTRÄCHTIGUNGEN

Liebe Fahrgäste,

derzeit verkehren alle Züge planmäßig auf unseren Strecken.

 

Fahrplanmeldungen RB16 - Kleinseenbahn

Sehr geehrte Fahrgäste,

die geplanten Spätfahrten ab 02.04. an Sonntagen beginnen erst am 1. Mai 2021. Grund dafür ist die aktuelle Coronalage.

Zug 62061 ab Mirow um 19.15 Uhr                          Zug 62066 ab Neustrelitz um 20.15 Uhr

Zusätzlich verkehren die Züge 62061 und 62066 auch am 01.05. , 13.05. und 24.05.2021.

Fahrplanmeldungen RB 74

Liebe Fahrgäste,

die geplanten Verlängerungen der RB74 von Meyenburg bis Ganzlin werden vom 02.04.21 bis 09.05.21 an den Wochenenden ausgesetzt.

Voraussichtlich ab dem 13. Mai werden die Fahrten an den Wochenenden von Meyenburg bis Plau am See verlängert.

Zusätzlich verkehren die Züge bis Plau am See an den Feiertagen: 13.05. und 24.05.2021.

 

Fahrplanmeldungen RB 33

Sehr geehrte Fahrgäste,

am 21.04.21 wird Ersatzverkehr mit einem Bus von 21:05 bis 21.38 Uhr gefahren. Die Ersatzverkehrzeiten sind analog zum Fahrplan. Sie können allerdings geringfügig abweichen.

Ersatzverkehr 62286
Tangermünde ab 21.25 Uhr
Tangermünde West ab 21.27 Uhr
Miltern ab 21.30 Uhr
Bindfelde ab 21.33 Uhr
Stendal Vorbahnhof ab 21.36 Uhr
Stendal Hbf an 21.38 Uhr

Ersatzverkehr 62289
Stendal Hbf ab 21.05 Uhr
Stendal Vorbahnhof ab 21.07 Uhr
Bindfelde ab 21.10 Uhr
Miltern ab 21.13 Uhr
Tangermünde West ab 21.16 Uhr
Tangermünde an 21.18 Uhr

Die beiden nachfolgenden Züge 62288 (ab 22.45 Uhr) und 62291 (22.28 Uhr) werden 2-3 Minuten früher verkehren.

Wir bitten um Ihr Verständnis.

VBB Fahrplanauskunft

Sie möchten in Berlin und Brandenburg mit den öffentlichen Verkehrsmitteln verreisen? Die VBB Fahrinfo zeigt Ihnen alle Linien, alle Haltestellen in Berlin und Brandenburg. Mit Echtzeitinfos, Fahrpreisen, Barrierefreiheit & mehr.

Ihr neuer Arbeitgeber

Die HANSeatische Eisenbahn sucht jederzeit nach neuen, motivierten Leuten, die unser Team verstärken möchten. Momentan suchen wir nach:

Hier geht es zu unseren Stellenausschreibungen!

Neuigkeiten

20.04.2021 08:36

Die Ausgabe 2 für das Jahr 2021 erscheint demnächst. Thema des Magazins ist Wasser und Hausbooturlaub.

20.04.2021 08:36
13.04.2021 08:24

Am 12.04.21 veröffentlichte die NASA Nahverkehrsservice Sachsen-Anhalt GmbH die Vergabe des Elbe-Altmark-Netzes II.

13.04.2021 08:24
07.04.2021 13:16
Ab Montag, den 12. April hat unser Kundencenter in Pritzwalk abweichende Öffnungszeiten.
07.04.2021 13:16
06.04.2021 11:08

Erhalten Sie hier Information zur geänderten Maskenpflicht in Berlin.

06.04.2021 11:08
25.03.2021 12:21
Der Saisonverkehrsstart wird voraussichtlich auf den 13. Mai 2021 verschoben!
25.03.2021 12:21
22.03.2021 09:05
Die EGP, Eisenbahngesellschaft Potsdam mbH, startet ihren nächsten Weiterbildungslehrgang!
22.03.2021 09:05

Erfahren Sie mehr!

Fahrkarten/Informationen

Kundencenter Pritzwalk

Kundencenter Pritzwalk
Bahnhofsstraße 1, 16928 Pritzwalk
Tel: (03395) 30 99 48 24
E-Mail: kundenservice-pritzwalk@hans-eisenbahn.de

Öffnungszeiten:

Mo 6:10–12:00 und 13:00–15:10
Di 7:00–12:00 und 12:30–16:00
Mi 9:00–12:00 und 13:00–18:00
Do 7:00–12:00 und 12:30–16:00
Fr 7:00–11:45

Samstags, sonntags und feiertags geschlossen

Kundencenter Kyritz

Kundencenter Kyritz
Am Bahnhof 1, 16866 Kyritz
Tel: (033971) 72 431
E-Mail: kundenservice-kyritz@hans-eisenbahn.de

Öffnungszeiten:

Mo 7:00–12:00 und 12:30–16:00
Di 7:00–12:00 und 12:30–16:00
Mi 7:00–12:00 und 13:00–16:00
Do 7:00–12:00 und 12:30–16:00
Fr 7:00–11:15

Samstags, sonntags und feiertags geschlossen

Kundencenter Kyritz

Fahrkartenschalter Wesenberg
Am Bahnhof 12, 17255 Wesenberg
E-Mail: wesenberg@regioinfra.de


Öffnungszeiten:
vom 01. Mai bis 31. Oktober

Mo–So 9:30–20:30

bis 30. April und ab 01. November

Mo–So 9:30–18:30